Система э-здоровья

Семейные врачи: мы запуганы штрафами и боимся выписывать бумажные рецепты 6 12.01.2018

Семейные врачи готовят список претензий к работе "Э-здоровья", сообщает LTV7. Врачи боятся выписывать бумажные рецепты, даже в тех случаях, когда имеют на это полное право.

Обществу еще раз расскажут о системе э-здоровья 6 10.01.2018

Национальная служба здравоохранения (НСЗ) в этом году обещает повторно провести информационную кампанию для населения о системе электронного здравоохранения.

Система э-здоровья тормозит из-за больших нагрузок 2 03.01.2018

За первый рабочий день врачи, которым теперь обязательно нужно использовать систему э-здоровья, выписали почти 20 тысяч э-рецептов, рассказала в интервью LTV представитель Национальной службы здравоохранения Линда Фреймане, пишет портал rus.lsm.lv.

«Хакер Нео»: Я протестировал систему э-здоровья, в которую вложено 14,5 млн евро, и это полный кошмар! 14 06.12.2017

Илмар Пойканс, больше известный в Латвии как «хакер Нео», в социальной сети Facebook поделился результатами тестирования системы e-veselība, договоры на использование которой заключили 60% семейных врачей и 99% аптек в Латвии.

Глава Lattelecom: Латвия ввела систему э-здоровья 11-летней давности 1 06.03.2017

Система электронного здравоохранения, которая была введена в Латвии в конце прошлого года, была разработана еще в 2006 году. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала председатель правления компании Lattelecom Юрис Гулбис.

Мучаются люди и аптекари: 25 минут на обработку одного э-рецепта 1 01.02.2017

25 минут на обработку одного рецепта – показатель, которым вряд ли могут гордиться реализаторы системы э-здоровья. Во избежание потери потраченных на систему 10 млн евро, с финансированных ЕС, систему нужно будет использовать. Тем не менее, она лишь осложняет работу медикам и фармацевтам — информирует передача канала LTV «Panorāma».

В Даугавпилсской думе собрались семейные врачи 33 28.10.2016

Актуальные для семейных врачей вопросы обсуждались на семинаре, прошедшем в конференц-зале Даугавпилсской городской думы. Главная тема для обсуждения - система э-здоровья, которая вводится в стране. В семинаре приняла участие руководитель ассоциации семейных врачей Сармите Вейде.